Насыщенный день в Димитровграде: духовное, научное и общественное Вчера представители МОО «Здоровое Поколение» с рабочим визитом побывали в Димитровграде (Ульяновская область). Один день — и столько событий!
Духовная часть пути По дороге из аэропорта заехали в Троицкий женский монастырь в с. Ташла (Самарская область). Игумения Варвара, настоятельница, провела для нас экскурсию по Свято-Троицкому храму (построен в 1775 г., перестраивался в конце XIX в.). В храме хранится чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед», явленная в 1917 году. После экскурсии окунулись в святом источнике.
Наука и медицина Вместе с руководителем регионального отделения Русланом Кадермятовым посетили Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии ФМБА России. Ознакомились с работой центра — единственного в своём роде в стране.
Встреча с Владыкой Пообщались с Владыкой Диодором, возглавляющим Димитровградскую епархию. Он показал нам проект соборной церкви с парком и музеем. После постройки это место станет точкой притяжения для горожан, в том числе для молодёжи.
Диалог с городской властью Провели рабочую встречу с председателем городской думы г. Димитровграда Ксенией Борисовной Душковой. Обсудили работу и развитие в Димитровграде отделения МОО «Здоровое Поколение» Ульяновской области. Ксения Борисовна высоко оценила концепции нашей организации по воспитанию подрастающего поколения и подтвердила готовность содействовать развитию отделения в городе.
Итоги дня Поездка получилась конструктивной, насыщенной и очень плотной. Один день пролетел на одном дыхании. Результаты радуют. А ещё мы получили невероятную духовную энергию от встречи с матушкой Варварой и Владыкой Диодором. Она точно поможет нам в будущих свершениях. К вечеру мы уже были в Москве. Продолжаем работать во благо Здорового Поколения нашей страны. Есть такое явление — Здоровое Поколение!

















